Знак отличия DOAJ Seal присвоен журналу «Аграрная наука Евро-Северо-Востока»
Научный журнал «Аграрная наука Евро-Северо-Востока», размещенный на платформе Elpub, в июне 2022 г. получил знак отличия DOAJ Seal. Таким образом DOAJ (международный мультидисциплинарный каталог журналов открытого доступа) дополнительно подчеркивает, что наш журнал соответствует принятым издательским стандартам и прилагает усилия для обеспечения прозрачности и воспроизводимости результатов исследований.
Журнал должен соответствовать следующим критериям для получения DOAJ Seal:
- обеспечивать долговременное хранение материалов в надежных репозиториях;
- присваивать статьям постоянные идентификаторы (DOI);
- регулярно передавать метаданные в DOAJ;
- поддерживать распространение контента под открытыми лицензиями (чаще Creative Commons);
- размещать информацию о лицензии в пдф-файле статьи;
- позволять авторам сохранять все права при публикации в журнале;
- иметь политику самоархивирования, которая допускает публикацию препринтов на соответствующих ресурсах, а также принятых к публикации рукописей и постпринтов в репозиториях без периода эмбарго.
С 14 по 16 ноября 2025 года в г. Ханчжоу (Китай) прошел IV Международный симпозиум по здоровью пчел (COLOSS Asia 2025). Чжэцзянский университет объединил специалистов пяти континентов для обсуждения следующих вопросов.
3-4 ноября заведующая лабораторией пчеловодства ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока А. З. Брандорф посетила Республику Дагестан. В рамках выполнения гранта Российского научного фонда № 25-26-00169
С 31 августа по 11 сентября 2025 года заведующая лабораторией пчеловодства ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока Анна Брандорф и профессор Аграрного научного центра имени Вулкани (Израиль) Виктория Сорокер приняли участие в работе международной экспедиции
