Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»

XIV Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022» (4-5 марта, г. Чебоксары, Чувашская Республика)

XIV Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022»

85 компаний-экспонентов из 23 регионов России и Республики Беларусь представили на площадке торгово-выставочного комплекса «Контур» широкий спектр удобрений, средств защиты растений, товаров для растениеводства, семенной картофель и многое другое. Также была развернута масштабная экспозиция сельхозтехники и оборудования. В деловой программе выставки участвовали представители 29 регионов.

Ключевым событием деловой программы отраслевого форума являлась научно-практическая конференция, в рамках которой обсуждались актуальные проблемы и приоритетные направления инновационного развития картофелеводства России, результаты завершенных научных разработок, развитие селекции и семеноводства картофеля в условиях современного рынка.

В ходе выставки осуществлялась продажа семенного картофеля сельскохозяйственных товаропроизводителей республики: ООО «Агрофирма «Слава Картофелю», Чувашский НИИСХ – филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока, ООО «Агрохмель», ООО «Картофель», К(Ф)Х Степанова. Всего было представлено 27 сортов картофеля как отечественной, так и зарубежной селекции.

Чувашский НИИСХ – филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока участвовал в выставке  с экспозицией семенного картофеля, которая включала не только сорта, но и селекционный материал (более 50 образцов). Сотрудники консультировали посетителей выставки по выбору и хранению семенного картофеля. Для сортообновления и сортосмены Чувашским НИИСХ предложено населению 7 сортов элитного картофеля, отвечающих требованиям стандартов по посевным и сортовым качествам.  Реализовано  15 тонн семенного материала картофеля.

Последние новости
IV Международный симпозиум по здоровью пчел

С 14 по 16 ноября 2025 года в г. Ханчжоу (Китай) прошел IV Международный симпозиум по здоровью пчел (COLOSS Asia 2025). Чжэцзянский университет объединил специалистов пяти континентов для обсуждения следующих вопросов.

11-12-2025
Рабочая поездка в Республику Дагестан (3–5 ноября 2025 г.)

3-4 ноября заведующая лабораторией пчеловодства ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока А. З. Брандорф посетила Республику Дагестан. В рамках выполнения гранта Российского научного фонда № 25-26-00169

19-11-2025
Развитие международного сотрудничества ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока по пчеловодству

С 31 августа по 11 сентября 2025 года заведующая лабораторией пчеловодства ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока Анна Брандорф и профессор Аграрного научного центра имени Вулкани (Израиль) Виктория Сорокер приняли участие в работе международной экспедиции

17-09-2025

Все новости

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и технологию cookie. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, и принимаете нашу политику конфиденциальности