Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»

Ученые – промышленному пчеловодству

С 18 по 20 января 2024 года в г. Уфа проходил Международный съезд промышленных пчеловодов. В мероприятии участвовало более 500 специалистов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках работы съезда обсуждали основные проблемы пчеловодства РФ, делились опытом по развитию различных направлений отрасли.

Во время форума работала выставка, на которой были представлены конструкции ульев, оборудование для контроля за состоянием пчелиных семей, системы содержания пчелиных семей и оборудование для обслуживания промышленных пасек (более 1000 семей).

В работе съезда приняла участие зав. лабораторией пчеловодства ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока доктор    с.-х. наук А. З. Брандорф с докладом о новом заболевании, распространенном на территории РФ: «Инфестация пчелиных семей тропилелапсозом, профилактика, особенности лечения».

Последние новости
Международный форум пчеловодов «Пчела и Человек – 2024» (г. Москва, 16-17 февраля 2024 г.)

Организаторами Научно-практического Международного форума пчеловодов «Пчела и Человек – 2024» выступили АО «Агробиопром», Союз пчеловодов и пчеловодных организаций страны «Пчеловодство» совместно с ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока.

05-03-2024
Межрегиональная выставка «Картофель - 2024» (г. Чебоксары, 29 февраля–1 марта)

Традиционная Межрегиональная выставка «Картофель» организована Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, Федеральным исследовательским центром картофеля им. А. Г. Лорха и КУП ЧР «Агро-Инновации».

05-03-2024

Все новости