Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»

14 – 16 ноября 2018 года в г. Владивостоке прошел Международный форум «Таежные промыслы – основа развития лесных территорий»

Организаторами форума выступили Амурский филиал Всемирного фонда дикой природы (WWF), Каталонский научный исследовательский центр лесов (Испания) и Союз пчеловодов Приморского края.

В форуме приняли участие  эксперты  по недревесному лесопользованию, а также специалисты различных направлений по пчеловодству, переработчики и экспортеры продукции пчеловодства. Зарегистрировано  порядка 80 участников из России (Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, Республики Саха), Киргизии, Испании, Китая, Германии. Активное участие в работе форума  приняли районные объединения пчеловодов Приморского края (Уссурийского, Чугуевского, Анучинского, Спасского, Ханкайского, Кировского, Пожарского, Хасанского районов).

Основной целью форума была выработка стратегии по сохранению эндемичных для Дальнего Востока видов лип. Часть программы была посвящена первым успехам развития пчеловодства в регионе и потенциалу его дальнейшего роста.

В работе форума приняла участие старший научный сотрудник ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока, доктор с.-х. наук Анна Брандорф по вопросу современного состояния пчеловодства, и проблемах, задающих вектор научным исследованиям в пчеловодстве России.

Последние новости
Завершилась приемка полевых опытов в филиалах ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока

В период с 25 июня по 10 июля 2026 г. прошла приемка полевых опытов в филиалах ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока – Мордовском, Марийском и Чувашском НИИСХ, а также на Фалёнской селекционной станции.

17-07-2026
Международная коллаборация в области пчеловодства. Республика Казахстан

В рамках коллаборации ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока (Россия) и ТОО КазНИИЖ (Республика Казахстан) с 15 по 19 июня 2026 г. заведующая лабораторией пчеловодства ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока А. З. Брандорф приняла участие в экспедиционном обследовании пасек

08-07-2026

Все новости

Наш сайт использует сервис "Яндекс.Метрика" и технологию cookie. Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, и принимаете нашу политику конфиденциальности