Рейтинг научного журнала «Аграрная наука Евро-Северо-Востока» за 2021 год (по данным РИНЦ)
На сайте Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU 17 августа 2022 года обновлены показатели научных журналов в рейтинге SCIENCE INDEX.
В общем рейтинге SCIENCE INDEX за 2021 год (4183 изданий РИНЦ) журнал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока «Аграрная наука Евро-Северо-Востока» занял 47 место.
В рейтинге SCIENCE INDEX по тематике «Сельское и лесное хозяйство» за 2021 год (237 изданий) – 3 место (после журналов «Сельскохозяйственная биология» и «Земледелие»).
С 13 по 20 апреля 2025 года в составе международной делегации заведующая лабораторией пчеловодства ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока А. З. Брандорф посетила пасеки в Азербайджане, Кыргызстане и Казахстане.
Ученые ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока приняли участие в работе жюри регионального этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы». Это масштабная инициатива, направленная на поддержку талантливых школьников, увлечённых наукой, технологиями и инновациями.
13 марта 2025 г. в целях содействия реализации проекта «Промышленный парк здорового питания “Юнчунь”» в Китае, группа «Чжунцин» провела видеоконференцию с российской стороной.
5-6 марта 2025 года в г. Чебоксары Чувашской Республики состоялась XVII Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель 2025».