В период с 26 июня по 27 июля 2018 г. в филиалах ФГБНУ ФАНЦ Северо- Востока пройдет приемка полевых опытов и этапов выполнения НИР.
В целях оценки соответствия характера, объемов и методического уровня проводимых исследований Плану НИР на 2018-2020 гг. и Государственному заданию на 2018 год в период с 26 июня по 27 июля в филиалах ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока планируется проведение приемок полевых опытов и этапов выполнения НИР.
Состав экспертной комиссии по приемке полевых опытов и этапов НИР:
- Алешкин А.В., врио директора ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока;
- Устюжанин И.А., зам. директора по научной работе ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока;
- Баталова Г.А., зам. директора по селекционной работе ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока;
- Брандорф А.З., зам директора по инновациям и коммуникациям ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока;
- Козлова Л.М., зав. отделом земледелия, агрохимии и мелиорации ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока;
- Артемьев А.А., зам. директора по научной работе Мордовского НИИСХ – филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока;
- Кодочилова Н.А., зам. директора по научной работе Нижегородского НИИСХ - филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока;
- Шешегова Т.К., зав. лабораторией иммунитета и защиты растений ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока;
- Щенникова И.Н., зав. лабораторией селекции и первичного семеноводства ячменя ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока.
14 и 15 июля 2026 г. прошла приемка полевых опытов на полях, в саду и теплицах Федерального аграрного научного центра Северо-Востока им. Н. В. Рудницкого в городе Кирове, а также в Оричевском районе (д. Тиванёнки).
В период с 25 июня по 10 июля 2026 г. прошла приемка полевых опытов в филиалах ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока – Мордовском, Марийском и Чувашском НИИСХ, а также на Фалёнской селекционной станции.
В рамках коллаборации ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока (Россия) и ТОО КазНИИЖ (Республика Казахстан) с 15 по 19 июня 2026 г. заведующая лабораторией пчеловодства ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока А. З. Брандорф приняла участие в экспедиционном обследовании пасек
