Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»

VII Международная научно-практическая конференция «МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ В СЕЛЕКЦИИ РАСТЕНИЙ И РАСТЕНИЕВОДСТВЕ»

6 апреля 2021 г. состоялась VII Международная научно-практическая конференция «МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ В СЕЛЕКЦИИ РАСТЕНИЙ И РАСТЕНИЕВОДСТВЕ», в которой приняли участие сотрудники селекционных и технологических подразделений ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока.

Присутствовало около 40 научных сотрудников, в т. ч. молодые ученые. Заслушано 13 докладов по использованию генетических ресурсов растений для развития приоритетных направлений селекции; разработке методов и технологий селекции, семеноводства и возделывания культурных растений; повышению иммунитета и защите растений; экологизации растениеводства.

Участникам конференции были вручены сертификаты.

Материалы конференции подготовлены к печати и планируются к выпуску в июне 2021 г.

Последние новости
Всероссийская научно-исследовательская конференция для школьников «Медоносные пчелы – роль в сохранении экосистемы и жизни человека» (25.04.2025)

Состоялась в онлайн-формате конференция для школьников, организованная ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока.

07-05-2025
Обсуждение проблемы развития тропилелапсоза медоносных пчел в Евразии

С 13 по 20 апреля 2025 года в составе международной делегации заведующая лабораторией пчеловодства ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока А. З. Брандорф посетила пасеки в Азербайджане, Кыргызстане и Казахстане.

24-04-2025
Региональный этап Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Ученые ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока приняли участие в работе жюри регионального этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы». Это масштабная инициатива, направленная на поддержку талантливых школьников, увлечённых наукой, технологиями и инновациями.

01-04-2025
Видеоконференция между группой «Чжунцин (Чанчунь)» и Федеральным аграрным научным центром Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого

13 марта 2025 г. в целях содействия реализации проекта «Промышленный парк здорового питания “Юнчунь”» в Китае, группа «Чжунцин» провела видеоконференцию с российской стороной.

18-03-2025

Все новости