Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»

II областной Экофестиваль для школьников «Зеленая среда» на базе ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока

11 октября ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока принял активное участие в работе Экофестиваля «Зеленая среда». Цель фестиваля – повышение экологической грамотности населения региона, стимулирование школьников к эколого-просветительской и природоохранной деятельности, а также знакомство обучающихся с работой региональных и федеральных образовательных учреждений и особо охраняемых природных территорий.

Гостями аграрного научного центра стали ученики 5-8 классов из четырех школ города Кирова. Гостей принимали на трех площадках:

  • Дендрарий им. Н. В. Рудницкого – государственный памятник природы областного значения. В рамках экскурсии детям показали коллекцию древесных и кустарниковых растений из представителей местной флоры, Сибири, Дальнего Востока, Средней Азии, Северной Америки.
  • Лаборатория биотехнологических методов селекции сельскохозяйственных растений. Школьникам рассказали о получении нового исходного материала для селекции сельскохозяйственных культур с использованием культуры клеток и тканей растений.
  • Музей. Участников экофестиваля познакомили с особенностями исторического развития сельскохозяйственной науки в Кировской области и достижениями ученых.
Последние новости
Участие в международных форумах по научному обеспечению пчеловодства

24 января 2025 г. в рамках работы Международной выставки «АгросЭкспо 2025» ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока провел семинар на тему «Эпизоотическое благополучие пчеловодства в поддержании продовольственной безопасности».

05-02-2025
Международное научно-техническое сотрудничество с Китаем

С 6 по 11 января 2025 года в г. Санья (КНР) проходил IV Международный форум ученых-семеноводов и технологов АПК, в котором участвовало более 3000 человек из 25 стран мира.

16-01-2025
Посещение Института пчеловодства провинции Цзилинь КНР

16 декабря 2024 года в г. Цзилинь (КНР) состоялся четвертый Китайско-Российский и Казахстанский семинар по развитию пчеловодства.

25-12-2024

Все новости