Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого»

30 марта 2020 года исполняется 125 лет Вятской сельскохозяйственной науке

Уважаемые коллеги!

30 марта 1895 года была создана Вятская земская опытная станция 
(ныне Федеральный аграрный научный центр Северо-Востока имени Н. В. Рудницкого).

30 марта 2020 года мы отмечаем 125-летие вятской аграрной науки!

125 лет – это несколько поколений ученых, самоотверженно трудившихся и продолжающих работать на благо аграрной науки России, своими достижениями и открытиями сформировавшие один из сильнейших научных центров страны. 

Мы заслуженно гордимся достигнутыми результатами – высокопродуктивными сортами сельскохозяйственных культур, передовыми технологиями и средствами механизации, разработанными и внедренными системами земледелия, фундаментальными и прикладными разработками в области животноводства и ветеринарной медицины.

Сегодня Центр является научным ядром федерального значения, обеспечивающим научное сопровождение сельскохозяйственного производства в пяти регионах РФ. Научная продукция и сорта, созданные учеными Центра, внедрены и используются в более чем 40 регионах страны.

 В этот праздничный день примите самые добрые поздравления и пожелания активного научного поиска, вдохновения и удовлетворения от достигнутых результатов.

Здоровья Вам и вашим близким, оптимизма и творческого долголетия!

 

Директор ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока
И. А. Устюжанин

 

Свидетели эпохи,
                        Вершители миров

 Стояли у истоков
                        открытий и сортов!!!

Последние новости
Международный форум пчеловодов «Пчела и Человек – 2024» (г. Москва, 16-17 февраля 2024 г.)

Организаторами Научно-практического Международного форума пчеловодов «Пчела и Человек – 2024» выступили АО «Агробиопром», Союз пчеловодов и пчеловодных организаций страны «Пчеловодство» совместно с ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока.

05-03-2024
Межрегиональная выставка «Картофель - 2024» (г. Чебоксары, 29 февраля–1 марта)

Традиционная Межрегиональная выставка «Картофель» организована Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, Федеральным исследовательским центром картофеля им. А. Г. Лорха и КУП ЧР «Агро-Инновации».

05-03-2024
Интервью с молодыми учеными ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока

Указом Президента РФ период с 2022 по 2031 год объявлен в России Десятилетием науки и технологий. Этому событию посвящен ряд интервью с молодыми учеными, участниками которых стали сотрудники лаборатории биотехнологических методов селекции ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока.

01-03-2024
Фалёнская селекционная станция: научный квест для школьников «Что? Где? Зачем?»

На базе Фалёнской селекционной станции (филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока) 13 и 15 февраля 2024 года проведен научный квест «Что? Где? Зачем?», организованный сотрудниками Дома детского творчества и отдела образования Администрации Фаленского муниципального округа Кировской области. Селекционную станцию посетили учащиеся 3–6 классов и педагоги школ Фалёнского района (более 80 человек).

19-02-2024

Все новости